Unser Team

Unser Team

Das Team der Medien.Bayern besteht aus Kommunikationsprofis, Kreativen und Organisationstalenten. Medien sind unser gemeinsamer Nenner. Ob Verlag, Sender oder Agentur, wir können Medien und beherrschen die Spielarten der Branche.

Geschäftsführung_

Geschäftsführer

Stefan Sutor

Geschäftsführerin

Lina Timm

Office_

Office Management

Jessica Davies

jessica.davies@medien-bayern.de

+49 (0)89 68999101

HR

Eva Endemann

eva.endemann@medien-bayern.de

+49 (0)89 68999212

Teamlead Finance & HR

Isabella Ostermann

Finance

Franziska Tretter

Ansprechpartner:innen_

Finde hier die richtigen Ansprechpartner:innen für dein Projekt!

Die genauen Kontaktdaten (E-Mail & Telefonnummer) findest du auf der jeweiligen Marken-Unterseite.

Content Lead XPLR: MEDIA in Bavaria

Nina Brandtner

nina.brandtner@xplr-media.de

+49 (0)1590 4203367

Teamlead Expo & Sponsoring Medientage München

Hans Häusler

hans.haeusler@medientage.de

+49 (0) 89 68 999 140

Teamlead Games/Bavaria

Simone Watzinger

mail@games-bavaria.com

+49 (0) 1578 0581102

Teamlead Programm Media Lab Bayern

Pia Lexa

pia@media-lab.de

+49 (0)1590 4203307

Teamlead Finance & HR

Isabella Ostermann

Teamlead Blauer Panther

Marie-Charlotte Praetorius

marie.praetorius@medien-bayern.de

+49 (0)1590 4203319

Teamlead Kommunikation und Marketing Mediennetzwerk Bayern

Katrin Reichwald

k.reichwald@mediennetzwerk.bayern

+49 (0)1590 4203340

Teamlead Conference Medientage München

Susanne Schülter

susanne.schlueter@medientage.de

+49 (0) 89 68 999 160

Teamlead Marketing Media Lab Bayern

Alexander Rühl

alexander.ruehl@media-lab.de

+49 (0)1590 4203358

Teamlead XR Hub Bavaria

Silke Schmidt

silke.schmidt@xrhub-bavaria.de

+49 (0)89 68999251

Teamlead Vernetzung und strategische Partnerschaften Mediennetzwerk Bayern

Jim Sengl

j.sengl@mediennetzwerk.bayern

+49 (0)1590 4203333

Teamlead Start Into Media

Miriam Schüssler

Marketing Lead XPLR: MEDIA in Bavaria

Melanie Walter

melanie.walter@xplr-media.de

+49 (0)1590 4203318

Teamlead Media Lab Ansbach

Svenja Weiß

svenja@media-lab.de

+49 (0)1590 4203304

Wir freuen uns, euch vom 25. – 27. Oktober auf den #MTM23 begrüßen zu dürfen. Unter dem Motto „Intelligence“ bieten wir drei Tage mit über 100 Sessions in der Konferenz sowie ausgesuchte Masterclasses. Lounge-Flächen laden zum Netzwerken ein – und es gibt mit „Media For You“ wieder das Special zum Thema Jobs & Ausbildung